Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Профсоюзы против передачи ДКП Симферополю

23.01.2015

Глава Крымского регионального союза СОЦПРОФ Сергей Баранов раскритиковал намерение властей Симферополя передать городу Дом культуры профсоюзов, который сейчас находится в ведении Федерации независимых профсоюзов Крыма.

Как заявил С.Баранов, заявления симферопольских властей противоречат нормам законодательства РФ и Республики Крым в части защиты прав профессиональных союзов.

«Безусловно, нынешняя ситуация с ДКП является вопиющей, о чем КРС СОЦПРОФ заявлял неоднократно. Мы всеми руками «за» то, чтобы ДКП использовался как объект спортивно-массового назначения, а не как базарный комплекс. Но, вопрос об изъятии ДКП у профсоюзов не может даже обсуждаться», - отметил он.

С.Баранов напомнил, что, согласно законодательству, имущество профсоюзов может быть отчуждено только по решению суда. «Других вариантов, я имею ввиду законных вариантов, не существует. Крымским чиновникам пора распрощаться с замашками «делить и отнимать» и начинать мыслить категориями «слагать и умножать», - заключил он.

Напомним, 22 января на встрече с представителей спортивной общественности глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев заявил о намерении принять решение о передаче Дома культуры профсоюзов, который находится в ведении ФНПК, городу.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей