Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На директора «Тайгана» завели административное дело

23.01.2015

В отношении директора сафари-парка «Тайган» Олега Зубкова возбуждено административное дело за якобы имеющие место нарушения законодательства в области содержания диких животных.

Об этом О.Зубков сообщил в своем блоге.

В тексте определения об административном правонарушении, в частности, говорится, что основанием для возбуждения дела стало заявление гр. В.Петрова, в котором он указал на ряд нарушений содержания животных в парке. Согласно документу, обращение поступило в адрес Министерства экологии и природных ресурсов РК из Аппарата Совета министров Крыма.

Так, заявитель сообщил о голодании диких животных, отсутствии ухода за ними и ветеринарного обслуживания, а также о «фактах гибели животных в результате переохлаждения и каннибализма».

В связи с этим дело об административном правонарушении возбуждено по ст. 8.35. КоАП РФ «Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений»  и ч.3 ст. 8.37  КоАП РФ «Нарушение правил охоты, иных правил пользования объектами животного мира» (статьи предусматривают штраф для юридических лиц в размере до одного миллиона рублей с изъятием животных). Также в отношении директора сафари-парка назначено проведение административного расследования.

«Вот уж точно не смешно. На основании анонимки бомжа, без проверки, на меня возбуждено целое административное дело», – возмущен О.Зубков.

По его мнению, «ответственных людей» даже не смутило, что это анонимное обращение, что «никакого Васи Петрова нет, и что речь идет о всемирно-известном объекте».

Как сообщали Новости Крыма, в сафари-парк «Тайган» накануне без предупреждения приехала комиссия с проверкой на основании все того же сообщения безработного гр. В.Петрова на имя президента России Владимира Путина.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей