Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Роскомнадзоре объяснили, почему «Миранда-Медиа» стала монопольным интернет-провайдером в Крыму

22.01.2015

Дочерняя компания «Ростелекома» «Миранда-Медиа» оказалась монополистом на крымском рынке интернет-услуг ввиду того, что крымские провайдеры не получили соответствующие извещения от Роскомнадзора.

Об этом на межведомственном совещании по вопросу ценообразования в Крыму под председательством прокурора республики Натальи Поклонской сообщил заместитель руководителя крымского управления Роскомнадзора Виктор Гаркавенко.

По его данным, на сегодняшний день из 120 зарегистрированных в Крыму провайдеров только около 40 получили российские лицензии, но и они еще не могут полноправно предоставлять свои услуги на территории республики. «Для того, чтобы они смогли работать в законодательном поле, мы должны выдать им соответствующие извещения, а для этого они должны нам дать свое извещение о сдаче узлов связи», - подчеркнул Гаркавенко.

Он добавил, что «Миранда-Медиа» сегодня является единственной компанией, имеющей все необходимые документы и разрешения на предоставление услуг связи. «Как только от операторов поступят извещения о сдаче узлов связи, мы выдадим им свои извещения, и они смогут полноправно работать в Крыму», - заверил замруководителя крымского управления Роскомнадзора.

Ранее на совещании руководители ряда интернет-провайдеров заявили, что компания-монополист «Миранда-Медиа» повысила оптовые цены на свои услуги для крымских компаний, предоставляющих доступ в сеть конечным пользователям, тогда как для своих одиночных абонентов тарифы на услуги оставила прежними.

На межведомственном совещании по вопросу ценообразования в Крыму прокурор республики Наталья Поклонская заявила, что прокуратура Крыма и крымское управление Федеральной антимонопольной службы «с удовольствием» проверят деятельность «Миранда-Медиа».

«Миранда-Медиа» – дочерняя компания российского «Ростелекома», которая сегодня является монополистом на рынке предоставления услуг интернет-связи. Наряду со строительством собственного канала по дну Керченского пролива «Миранда-Медиа» приобрела еще сети у трех компаний в Крыму.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей