Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму создали противопожарную службу и пожарную охрану

22.01.2015

В Крыму создали Противопожарную службу РК и государственное казенное учреждение «Пожарная охрана Республики Крым».

Соответствующие решения были приняты на заседании Совета министров Крыма.

Органом управления Противопожарной службы является МЧС РК. Ее основные задачи – спасение людей и имущества на пожарах, тушение и профилактика пожаров. Служба имеет право оказывать платные услуги в области пожарной безопасности.

В структуру службы входят территориальные подразделения в муниципальных образованиях, объектовые подразделения в организациях, госучреждения для тушения пожаров, пожарные и пожарно-спасательные части и отряды, учебные центры.

ГКУ «Пожарная охрана Республики Крым» будет непосредственно заниматься тушением пожаров и проведением соответствующих аварийно-спасательных работ. Предельная штатная численность пожарной охраны – 1886 человек.

С начала года местные недоукомплектованные подразделения пожарной охраны Крыма остались без финансирования. В связи с этим МЧС РК направило в муниципалитеты письма с просьбой временно взять на себя их обеспечение, пока не вступит в силу закон, который позволит выделить для них финансирование. По его словам, в «Пожарную охрану РК» войдут 16 таких пожарных частей. Всего до 2025 года в Крыму планируется создать 109 пожарных частей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей