Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму сообщили сколько будет туристов в сезоне 2015

22.01.2015

В текущем году Крым может принять на 20% туристов больше, чем он принял в 2014 году.

Об этом в ходе презентации крымского отделения Российского союза туриндустрии, которая состоялась в рамках туристического бизнес-форума «Юг России 2015. Время отдыхать по-новому» в Ялте, заявила министр курортов и туризма РК Елена Юрченко.

По ее словам, этому может поспособствовать ряд инноваций в транспортной сфере, в частности, прогнозируемое увеличение мощностей Керченской паромной переправы, реконструкция международного аэропорта «Симферополь» и другие мероприятия по улучшению транспортной логистики в крымском направлении, проводимые совместно министерствами транспорта Крыма и Российской Федерации.

«Понимая все это, мы, возможно, сможем принять до 20% туристов больше, чем в прошлом году», - отметила министр и подчеркнула: «Это крайне предварительные прогнозы, которые зависят от дальнейшей работы всех представителей туротрасли полуострова».

В конце декабря на пресс-конференции в Симферополе Юрченко сообщила, что количество отдохнувших в Крыму туристов за уходящий 2014 год достигло 4 млн человек. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей