Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Судебное заседание по иску Джемилева перенесли на 12 февраля

22.01.2015

Басманный суд Москвы перенес на 12 февраля слушания по иску депутата Верховной Рады Украины, экс-главы меджлиса Мустафы Джемилева к Федеральной миграционной службе, запретившей ему въезд в Российскую Федерацию сроком на пять лет.

Как сообщает российское агентство правовой и судебной информации, заседание перенесли из-за состояния здоровья судьи.

Напомним, 19 апреля 2014 года машина с М.Джемилевым не смогла въехать в Крым, так как его фамилия была включена в список невъездных граждан. После 40-минутных телефонных переговоров российские пограничники вернули нардепу паспорт и разрешили въезд.

22 апреля на выезде из Крыма М.Джемилеву вручили «Акт уведомления о неразрешении въезда в Российскую Федерацию» до 19 апреля 2019 года.

2 мая М.Джемилев пытался прилететь в Симферополь из Москвы, но не смог пройти паспортный контроль и вернулся в Киев, откуда машиной направился на полуостров. Однако ему было отказано во въезде.

Ранее М.Джемилев неоднократно заявлял о своем непризнании Крыма как территории России и призывал крымчан поддержать эту позицию, в частности, бойкотировать выборы в Государственный совет Крыма и органы местного самоуправления, прошедшие 14 сентября 2014 года.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей