Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Рейтинги 17 российских регионов и городов понижены до «негативных»

22.01.2015

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило на одну ступень рейтинги нескольких российских городов и регионов, среди которых Москва и Санкт-Петербург, говорится в пресс-релизе Moody's от вторника, 20 января.

В сообщении рейтингового агентства уточняется, что понижены рейтинги 17 российских регионов и городов и трех эмитентов, связанных с правительством. Все они поставлены на пересмотр в сторону дальнейшего понижения.

Одновременно с этим шагом агентство Moody's решило пересмотреть в сторону понижения рейтинги Московской области и Мордовии в связи с возможным ухудшением их кредитоспособности в условиях повышения системных рисков.

«Данные действия обусловлены ухудшением кредитоспособности Российской Федерации, в связи с чем 16 января 2015 года суверенный рейтинг российских облигаций был понижен с Baa2 («негативный») до Baa3 («негативный»)», — уточняется в сообщении.

Moody's понизило на одну ступень рейтинги ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», ООО «Водоканал Финанс», ОАО «Западный Скоростной Диаметр», Башкортостана, Татарстана, Ханты-Мансийского автономного округа, Самарской области, Чувашии, Красноярского края, Коми, Омской области, Нижегородской области, Краснодара, Омска, Волгограда, Белгородской области и Вологодской области. Рейтинг Краснодарского края был понижен на две ступени рейтинговой шкалы.

Moody's понизило долгосрочный рейтинг государственных облигаций России на одну ступень — с «Baa2» до «Baa3» в пятницу, 16 января. Согласно классификации агентства, этот показатель является самым низким уровнем инвестиционной категории. Краткосрочный кредитный рейтинг снижен до уровня «P-3» с «P-2». Оба рейтинга отправлены в список на пересмотр с возможностью понижения.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей