Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Национализация «Крымэнерго» стала для Ахметова неожиданностью

22.01.2015

В холдинге ДТЭК назвали национализацию компании «ДТЭК Крымэнерго» неожиданностью и предупредили о возможной дестабилизации в работе крымских энергетиков.

Об этом сообщили в пресс-службе холдинга.

В ДТЭК отметили, что не видят оснований для такого шага крымского правительства. «На текущий момент мы не получали никаких судебных решений, в которых бы говорилось о каких-либо нарушениях, способных повлечь подобные события. Мы разбираемся в сложившейся ситуации и предоставим официальную позицию по итогам выяснения всех обстоятельств», – цитирует пресс-службу «Интерфакс-Украина».

В украинской компании отметили, что от работы «ДТЭК Крымэнерго» зависит жизнедеятельность сотен населенных пунктов, тысяч людей и предприятий. «Хочется надеяться, что власти Крыма понимают, насколько важно не допустить дестабилизации работы такой крупной энергокомпании», – заключили в холдинге ДТЭК.

Кроме того, министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что компания «ДТЭК Крымэнерго» задолжала государственному предприятию «Укринтерэнерго» более 80 млн гривен.

Как сообщали Новости Крыма, 21 января депутаты Государственного совета Республики Крым национализировали энергокомпанию Рината Ахметова ПАО «ДТЭК Крымэнерго».   

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей