Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымско-татарская молодежь готова взять на себя функции народного контроля

22.01.2015

Представители гражданского актива крымско-татарской молодежи выразили готовность выступить оппонентами незарегистрированного «Комитета по защите прав крымско-татарского народа» и других подобных организаций, которые, по их мнению, дестабилизируют политическую и межэтническую обстановку на полуострове.

Об этом на пресс-конференции заявил представитель гражданского актива крымско-татарской молодежи Эйваз Умеров.

Спикер обратил внимание на события, произошедшие в минувшую субботу, 17 января, на конференции «Комитета по защите прав крымско-татарского народа». Умеров высказал мнение, что прошедшее мероприятие не что иное, как провокация.

«Это попытка навязать свое мнение сотням тысяч и противопоставить нас остальной части крымчан», – отметил активист и подчеркнул: «Я хочу, чтобы те люди, а это Эскендер Бариев, это Синавер Кадыров (руководители «Комитета по защите прав крымско-татарского народа»), знали, что для них мы теперь будем своеобразной формой народного контроля, и мы как крымские татары будем присутствовать на каждой их конференции».

По словам Умерова, те доводы и резолюции, которые принимаются на подобных мероприятиях, должны быть обоснованы.

«И если они не смогут обосновать, мы выберем другой формат общения», – заявил Умеров.

Незарегистрированная общественная организация «Комитет по защите прав крымско-татарского народа» на конференции под председательством Эскендера Бариева приняла обращения к президенту Украины и Верховной Раде Украины, а также к Генеральному Секретарю ООН Пан Ги Муну и президенту Турецкой Республики Тайипу Эрдогану.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей