Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Севастополя заберут более ста выделенных участков земли

21.01.2015

В течение декабря минувшего года и первой половины января нынешнего года специалисты Правительства Севастополя подготовили и подали в суд 110 исковых заявлений о возврате незаконно выделенных земельных участков.

Об этом на аппаратном совещании в правительстве города сообщил директор Департамента по правовым вопросам, земельным и имущественным отношениям Дмитрий Рудаков.

Кроме того, по его словам, за этот период подано 25 исковых заявлений о расторжении договоров аренды земельных участков.

По 47 случаям городские власти через суд добиваются взыскания задолженностей по оплате за землю. В их числе - агрофирма «Золотая балка». Как сообщил Д.Рудаков, предприятие задолжало городской казне около 40 млн рублей.

В свою очередь губернатор Севастополя Сергей Меняйло призвал членов правительства четко и последовательно контролировать прохождение всех соответствующих документов. «Должна быть организована рабочая группа с привлечением специалистов соответствующих управлений и служб. Одной из основных их задач в работе должно стать недопущение перерегистрации незаконно выделенных участков земли. Педантично и неукоснительно должно вестись обобщение данных Севреестра», – цитирует С.Меняйло пресс-служба Правительства Севастополя.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей