Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Правительство РФ намерено развивать в Крыму горнолыжный туризм

21.01.2015

В Правительстве РФ рассматривают вопросы развития горнолыжного туризма в Крыму.

Об этом сообщил глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов в ходе туристского бизнес-форума «Юг России 20:15. Время отдыхать по-новому».

По его словам, на полуострове есть перспективные горнолыжные курорты, которые способны привлекать туристов в зимний период. Как отметил О.Сафонов, на сегодняшний день Ростуризм рассматривает возможности развития данной отрасли в Крыму наряду с Краснодарским краем и Кавказом.

По мнению чиновника, основные усилия в 2015 году властям следует направить на создание едино качественного туристического продукта южных регионов страны, который будет конкурентноспособным на мировом уровне. Конкуренции в этой сфере быть не должно, уверен О.Сафонов.

Он заявил, что Правительство РФ намерено сделать полуостров передовым туристическим регионом и привезти в Крым как можно больше гостей. «Несмотря на транспортные трудности, Крым посетит столько туристов, сколько сюда физически сможет доехать», - заверил глава Ростуризма.

Бизнес-форум «Юг России 20:15. Время отдыхать по-новому» стартовал сегодня в Ялте. В нем принимают участие более 200 представителей туристической отрасли из различных регионов РФ. Основными темами для обсуждения на форуме является межрегиональное сотрудничество субъектов Российской Федерации в туристской сфере и реализация проектов, направленных на объединение туристского потенциала с целью совместного продвижения и создания новых туристских продуктов.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей