Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов проанонсировал массовый демонтаж строений на центральных рынках Симферополя

21.01.2015

Глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил в ближайшее время «закончить с незаконными строениями» в Симферополе.

Об этом он заявил на сегодняшнем заседании Совета министров РК.

В частности, главу республики возмутила ситуация на Центральном рынке крымской столицы. «Ну, тихий ужас! Туда же зайти страшно! Там налеплено все на голове! Там никто разобрать не может, кто там с какой стороны торгует, кто должен, кто не должен... зачистите один раз», - обратился С.Аксенов к вице-премьеру Михаилу Шеремету и главе администрации Симферополя Геннадию Бахареву.

С.Аксенов отметил, что следует дать предпринимателям возможность самостоятельно снести незаконные сооружения, однако «доброту за слабость граждане принимать не должны».

В частности, глава РК поручил М.Шеремету проконтролировать демонтаж кафе «Пушкин», которое летом прошлого года установили в центре крымской столицы прямо на пешеходной улице. Владельцам этого заведения уже неоднократно выносили предписание о сносе.

«Если завтра не начинается демонтаж с 8 часов, Михаил Сергеевич (Шеремет, - ред.), пошлите человек 50 и демонтируйте», - наказал С.Аксенов.

В свою очередь глава администрации Г.Бахарев отметил, что для этого есть спецтехника.

Как сообщали Новости Крыма, в Крыму все незаконные малые архитектурные формы (МАФы) должны быть снесены до 1 марта 2015 года. Особе внимание С.

Аксенов поручил уделить прибрежным зонам.

Напомним, 25 ноября депутаты Государственного совета РК утвердили разработанное Совмином положение, в котором определяется взаимодействие различных ведомств при освобождении земельных участков от незаконно размещенных не капитальных объектов.

По информации главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, по документам в городе числится 260 МАФов, но по факту их более тысячи. При этом 90% объектов не имеют соответствующих разрешительных документов на деятельность.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей