Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму начали принимать заявки от клиентов банка «Волга-Кредит»

20.01.2015

В Крыму для осуществления страховых выплат начали принимать заявления от крымчан – вкладчиков банка «Волга-Кредит» (г. Самара), который 30 декабря прошлого года приказом Банка России был лишен лицензии на осуществление банковских операций.

Прием документов от крымских и севастопольских вкладчиков банка будет осуществлять представительство Агентства по страхованию вкладов, которое расположено в Симферополе по ул. Рубцова, 44-а. Прием заявлений производится с понедельника по пятницу (кроме нерабочих праздничных дней) с 10:00 до 17:00, сообщает пресс-служба Фонда защиты вкладчиков.

Всего за выплатой страхового возмещения на сумму около 5,1 млрд рублей могут обратиться порядка 17,1 тыс. вкладчиков банка из различных регионов РФ, в том числе около 274 клиентов, имеющих счета для предпринимательской деятельности, на сумму около 19,8 млн рублей. Страховое возмещение будет выплачиваться в 9 субъектах России.

В соответствии с федеральным законом страховые выплаты проводятся в течение всего периода ликвидации кредитной организации, который составляет в среднем 2 года. Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности.

Как сообщали Новости Крыма, за девять месяцев своей работы Фонд защиты вкладчиков принял заявления о согласии на приобретение прав требований по вкладам и на получение компенсационных выплат от 221 тыс. вкладчиков украинских банков, прекративших работу на территории Крыма. По состоянию на 12 января 2015 года фонд перевел банкам-агентам 25,2 млрд рублей для выплат более 200 тыс. вкладчиков.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей