Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии обещают не допустить дальнейшего роста цен на хлеб

20.01.2015

В ближайшее время Администрация Феодосии и местные хлебопроизводители заключат меморандум о регулировании цен на социальные сорта хлеба.

Об этом на аппаратном совещании сообщила и.о. начальника управления по вопросам экономики, инвестиций и промышленности Елена Береснева.

По ее словам, аналогичный меморандум был подписан в феврале прошлого года, в течение года цены на социальные сорта хлеба держались на должном уровне. В настоящее время в связи с общим подорожанием на производство стоимость хлеба выросла.

Е.Береснева пояснила, что цены на хлеб, в том числе его социальные сорта, следует рассматривать в контексте общего уровня цен и доходов населения. «Индекс потребительских цен за декабрь 2014 года по отношению к декабрю 2013 года составил 142,5%. При этом среднемесячная номинальная зарплата по Республике Крым выросла на 168%», – цитирует Е.Бересневу пресс-служба Феодосийского горсовета.

И.о. началника управления также отметила, что в данном случае важным фактором является рост расходов на производство хлеба.

«За год цены на составляющие выросли на 119-176%. Подорожали горюче-смазочные материалы, мука, вода, а также коммунальные услуги, выросли минимальные зарплаты, поэтому подорожание хлеба очевидно», – подчеркнула Е.Береснева, добавив, что на уровне общекрымских цен в Феодосии ситуация обстоит «значительно лучше».

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей