Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии на капремонт муниципальной собственности потратили 160 млн рублей

20.01.2015

В 2014 году в Феодосийском округе больше всего денег было потрачено на капитальный ремонт и реконструкцию объектов муниципальной собственности – 159 млн 929 тыс. рублей.

Об этом на аппаратном совещании сообщил начальник управления капитального строительства администрации города Феодосия Сергей Хохлов.

Еще 145 млн рублей было выделено на хозяйственно-бытовое водоснабжение города и близлежащих поселков. Строительство котельной обошлось в 1,8 млн рублей, а строительство газопровода – в 865 тыс. рублей.

По словам С.Хохлова, большую часть денег, потраченных в 2014 году, город получил в качестве субвенции из республиканской казны.

Кроме того, по данным начальника управления, в течение прошлого года за счет выделенных средств произвели капремонт системы отопления городского Дома культуры, реконструкцию Дома офицеров Черноморского флота РФ, реконструкцию системы канализации инфекционного отделения городской детской больницы и поликлиники, капремонт дошкольного учебного заведения, а также помещений Детской художественной школы им. И.К.Айвазовского.

Также в 2014 году были начаты строительство водовода (от водоочистных сооружений села Фронтовое и Феодосийского водохранилища до села Береговое) и реконструкция водовода к пгт. Приморский.

Среди основных задач на 2015 год, по словам С.Хохлова, – завершение работ по реконструкции и строительству котельных, по реконструкции системы отопления городского Дома Культуры и капитальному ремонту кровли и фасадов Феодосийского центра детского творчества.

Также в этом году запланирован капремонт помещений пищеблоков в семи феодосийских школах, реконструкция кровли двух учебных заведений. Кроме того, в планах на 2015 год – реализация масштабного проекта по обеспечению жителей районов «Карантин» и «Форштат» бесперебойным водоснабжением и централизованным водоотведением.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей