Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Набережную Евпатории реконструируют в три этапа

20.01.2015

В Евпатории реконструкцию набережной имени В.Терешковой планируется провести в три этапа.

Об этом заявил председатель администрации города Андрей Филонов.

По его словам, такое решение принято в связи с тем, что к предстоящему лету завершить реконструкцию невозможно. График выполнения работ составят таким образом, чтобы «сделать все максимально безболезненно для курортного сезона».

А.Филонов рассказал, что в этом году сделают часть работ, которые позволят к лету снять строительный забор вокруг зеленой территории. С сентября по май 2016 года планируется реализовать второй этап, также касающийся парковой части набережной. В частности, на отреставрированной территории предполагается создать большой фонтан. В рамках третьего этапа предусмотрено расширение набережной в сторону моря.

При этом, подчеркнул А.Филонов, полной реализации предусмотренного плана реконструкции можно ожидать в случае поддержки данной инициативы на региональном и федеральном уровнях. «Если же увидим, что ресурсов на это расширение нет, то просто проведем реставрацию того, что имеется», – цитирует А.Филонова пресс-служба горадминистрации.

Напомним, ранее глава администрации Евпатории заявлял, что работы по реконструкции набережной им. В.Терешковой возобновятся в феврале 2015 года.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей