Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Керченские коммунальщики оштрафованы на 40 тысяч рублей

20.01.2015

Инспекция по жилищному надзору Крыма оштрафовала коммунальное предприятия из Керчи на 40 тыс рублей за ненадлежащее содержание жилого дома, находящегося на его балансе.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

По данным надзорного ведомства, при проверке по обращению жителей одной из многоэтажек было установлено, что подвальное помещение вследствие непригодного состояния канализационных труб систематически затапливается канализацией.

«Несмотря на многочисленные жалобы жильцов, коммунальным предприятием города, на балансе которого находится жилой дом, меры по приведению подвального помещения в надлежащее состояние не принимались», - подчеркнули в прокуратуре.

Прокурор города возбудил в отношении коммунального предприятия дело об административном правонарушении за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов, по результатам рассмотрения которого вынесено постановление о наложении штрафа. В адрес руководителя предприятия прокуратурой также было внесено представление об устранении нарушения. Подвальное помещение дома очищено от затопления.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей