Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В следующем году мощность Камыш-Бурунской ТЭЦ увеличат до 126 МВт

02.01.2015

В 2015 году Камыш-Бурунская теплоэлектроцентраль в Керчи будет оборудована двумя газотурбинными установками, которые позволят увеличить ее мощность до 126 МВт.

Об этом сообщил на пресс-конференции глава администрации города Сергей Писарев.

По его словам, проектные работы уже закончены. Газотурбинные установки будут российского производства. Увеличение мощности ТЭЦ позволит в полном объеме обеспечить электроэнергией Керчь и Ленинский район.

«Камыш-Бурунская ТЭЦ – единственная, которая не погасла при отключении Крыма, и продолжала работу в полном объеме. На сегодня выработка электроэнергии составляет порядка 15 МВт, что дало возможность смягчить 100% отключение Керчи от электроэнергии», - отметил С.Писарев.

Глава администрации сообщил, что в городе установлены 43 генератора, обеспечивающие работу котельных и насосных станций на случай отключения электроэнергии. При этом он уточнил, что этого недостаточно. «Мы ищем резервы для приобретения дополнительных. Сегодня еще два (генератора, - ред.) приобретено для установки на объекте», – добавил он.

Напомним, 26 декабря Украина полностью обесточила Крым. Компания «Крымэнерго» локально перераспределяла по сетям электроэнергию, производимую генерирующими предприятиями Крыма (в пределах 200 МВт), для запитывания социально важных объектов и предприятий. Полностью запитать всех крымских потребителей ДТЭК «Крымэнерго» смог только к 0:10 27 декабря.

На территории полуострова функционируют три теплоэлектроцентрали, входящие в структуру «КрымТЭЦ», – Симферопольская, Камыш-Бурунская и Сакская ТЭЦ. Последняя на данный момент работает не в полном объеме.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей