Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму в 2016 году проведут Всероссийские сельские игры

02.01.2015

В 2016 в Крыму проведут XI Всероссийские летние сельские спортивные игры.

Об этом сообщает пресс-служба Крымской региональной организации физкультурно-спортивного общества «Колос».

По ее информации, такое решение приняло Министерство сельского хозяйства РФ.

Как пояснили в КРО «Колос», сельские игры – это специфические виды спорта, свойственные сельским регионам страны - перетягивание каната, борьба на поясах, городошный спорт, соревнование дояров, косарей и механизаторов.

Несмотря на то, что игры пройдут в бархатный сезон 2016 года, интенсивно готовиться к ним необходимо уже сегодня, считает руководитель «Колоса» Алексей Малинкин. «Для того, чтобы провести подобные игры, необходимо провести колоссальный объем работ.

Начнем с того, что Крым, как хозяин соревнований, должен будет выступить во всех 18-ти весьма специфических видах спорта. На сегодняшний день необходимо отобрать лучших спортсменов среди сельского населения полуострова, которые будут готовы выступать», - сказал А.

Малинкин, добавив, что в каждом районе Крыма уже готовят команды для участия в играх.

Кроме того, отметил он, в «Колосе» идет работа над рядом вопросов, таких как размещение спортсменов, поиск подходящих площадок для проведения соревнований и т.п.

«Такого шанса упускать нельзя. Данные игры не только позволят жителям российской глубинки увидеть Крым, но и дадут толчок к развитию различных видов спорта непосредственно в нашем регионе»,- подчеркнул А. Малинкин.

Всероссийские летние сельские спортивные игры проводятся с целью создания условий для организации здорового досуга и привлечения широких слоев сельского населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей