Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму может состояться семинар по основам самозащиты

02.01.2015

В январе 2015 года в Крыму планируется приглашение одного или нескольких ведущих инструкторов Российской ассоциации Крав Мага для проведения ознакомительного семинара.

Как сообщили в организационном комитете мероприятия, Крав Мага - это эффективная, современная, доступная в изучении израильская система самозащиты и рукопашного боя, а приглашаемые специалисты являются представителями международной организации KMG (Krav Maga Global).

Как заверили организаторы, «пока есть только намерение провести такой семинар, но его тема актуальна для всего Крыма, включая и Севастополь. Семинар задуман с целью реализации Закона «О профилактике правонарушений в Республике Крым». Мероприятие мы планируем проводить в течение 1-2 дней. Скорее всего, в первый состоится ознакомительный семинар для гражданских лиц, а во второй - для сотрудников силовых ведомств. Для плодотворной работы должна набраться группа из 20 человек».

Как уточнили в оргкомитете, в первую очередь Крав Мага - это инструмент для решения проблем в различных экстремальных ситуациях. Проверенная на поле боя и в уличных столкновениях, эта система развивается в условиях различных угроз. И поэтому по праву может считаться отлично зарекомендовавшей себя системой самозащиты и рукопашного боя современности. Запланированный семинар необходим для начала полноценного развития системы Крав Мага в Крыму.

По словам организаторов, местом проведения мероприятия могут стать Симферополь или Севастополь.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей