Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Константинов обещает борьбу с Киевом до полной победы

02.01.2015

Спикер Государственного совета Крыма Владимир Константинов обещает продолжить борьбу с неонацистами в Киеве и не позволить им «расползаться по миру».

Об этом он заявил сегодня на своей странице в Фейсбуке, комментируя прошедший 1 января марш в столице Украины в честь дня рождения лидера ОУН-УПА Степана Бандеры.

«Всем, кто до сих пор недоумевает, зачем мы ушли из такой милой, демократической и свободной Украины, рекомендую посмотреть видео о марше неонацистов в Киеве 1 января – в день рождения их идола – Степана Бандеры», - заявил Константинов.

По его убеждению, нынешний киевский режим сидит на штыках неонацистов, украинская власть зависит от банд, марширующих с факелами, скандирующих людоедские речевки и откровенно «зигующих» молодчиков.

«Неонацисты стали главной ударной силой прошлогоднего переворота, и они время от времени напоминают тем, кто занял высшие государственные посты в стране, кто привел их к власти» - подчеркнул спикер Госсовета.

Он добавил, что при этом мировое сообщество делает вид, что их не замечает, но «нацистская зараза рано или поздно постучится в их двери, влезет в окно, проникнет в их дома через чердак, дымоход«…

Константинов подчеркнул, что крымчане свой выбор сделали давно: «Мы первыми поднимались на борьбу против возрождения нацистских сил еще будучи в составе Украины, когда многие из тех, кого сегодня вышвырнули из страны, говорили нам, что никакой угрозы неонацизма не существует». Спикер Госсовета обещает продолжить борьбу с этими силами и не останавливаться «до полной победы над ними».

«Идея единого антифашистского фронта сегодня, через 70 лет после взятия гитлеровского Берлина, актуальна как никогда. Потому что сегодня Киев – бандеровский. Верю, что пока и ненадолго…», - заявил Константинов.

В столице Украины - Киеве - 1 января прошло традиционное факельное шествие в честь дня рождения лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры, в котором, по данным украинских СМИ, приняли участие около 5 тыс человек. Подобные шествия также прошли во Львове, Одессе и Днепропетровске.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей