Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Туристы в Севастополе чаще всего посещают «35-ю батарею»

19.01.2015

В Севастополе в условиях общего спада туристического потока в прошлом году был зафиксирован рост числа посетителей музейно-мемориального комплекса «35-я береговая батарея».

Об  этом сообщил директор музейного комплекса Валерий Володин. По его словам, в прошлом году комплекс посетило рекордное число туристов — 131835 человек из них 104 тыс. побывали на батарее в курортный сезон — с мая по октябрь. В 2013 году общее число посетителей составило 117,5 тыс. человек из них около 95 тыс. человек за курортный сезон.

«Такого высокого уровня посещения у нас не было никогда. Теперь мы в замешательстве: как сделать так, чтобы улучшить эти показатели», — поделился В. Володин.

Директор отметил, что в прошлом году наблюдалось значительное снижение числа иностранных туристов, что компенсировалось большим потоком российских туристов. Кроме того, все призывники Черноморского флота в прошлом году принимали воинскую присягу на территории музейного комплекса.

«Те, кто принимал присягу приезжали и потом, с родителями и друзьями. Это говорит о том, что тот эмоциональный подъем, которого мы добивались с командованием флота, он произошел. Это очень важно», — рассказал В. Володин.

Он добавил, что идею поддержали в органах МВД и вневедомственных охранных структурах, потому что их сотрудники тоже стали принимать присягу на батарее.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей