Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Постройки у моря в Коктебеле будут снесены до начала курортного сезона

19.01.2015

Все незаконные постройки в прибрежной полосе Коктебеля будут снесены к следующему курортному сезону.

Об этом в ходе рабочей поездки в Коктебель сообщил первый заместитель председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет.

Первый вице-премьер и заместитель председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек осмотрели прибрежную полосу, где на месте лодочных эллингов построены 3-этажные мини-гостиницы, а берег зацементирован и превращен в частные пляжи.

«Мы ужаснулись масштабам несанкционированной застройки. Все незаконные строения в 100-метровой зоне, все заборы и ограждения, которые мешают пройти к побережью, будут уничтожены», - заявил Шеремет.

Бальбек добавил, что правоустанавливающие документы на постройку в прибрежной зоне были получены по судебным решениям, в результате применения коррупционных схем. «Поселок Коктебель должен быть не только привлекательным для наших гостей, но и комфортным для жизни крымчан», - сказал Бальбек.

По словам местных активистов, неконтролируемая застройка улицы Морская под горой Карадаг привела к постоянному размыванию пляжей поселка.

Всем владельцам незаконных построек будут направлены предписания властей о сносе объектов. Если собственники добровольно не выполнят требования, это сделают местные органы власти, заверили представители Совмина.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей