Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов поддержал митинг в Грозном против каррикатур на Мухаммеда

19.01.2015

Глава Республики Крым Сергей Аксенов поддержал участников сегодняшнего митинга в Грозном против карикатур на пророка Мухаммеда, заверив, что в Крыму не будут ущемлены права и интересы ни одной из религиозных конфессий.

Об этом крымский премьер написал на своей странице в Facebook.

«Всех нас объединяет понимание ответственности за мир и согласие в нашем общем доме. Мы не приемлем, когда под предлогом защиты свободы слова оскорбляются чувства миллионов верующих, разжигается ненависть. Никто не имеет на это права! И политики, и журналисты должны четко различать грань между свободой и вседозволенностью», – заявил глава республики, отметив, что «убийство людей не может быть оправдано ничем».

В то же время, по словам С.Аксенова, «поражает, что ни многочисленные террористические акты в разных странах, ни трагедии Одессы и Донбасса не вызвали такой волны осуждения и сочувствия в Европе, как расстрел парижских журналистов». Это избирательное сочувствие свидетельствует о двойных стандартах либеральной Европы», – убежден крымский премьер.

Глава республики заверил, что права верующих крымчан, вне зависимости от их конфессиональной принадлежности, надежно защищены. «Наша республика была, есть, и будет территорией согласия», – подчеркнул С.Аксенов.

Напомним, 7 января в редакции сатирического журнала Charlie Hebdo, расположенной в центре Парижа, произошла перестрелка. По данным полиции, были убиты 12 человек и ранены 11. По информации французской прессы, нападавшие кричали: «Мы отомстили за пророка Мухаммеда, мы убили Charlie Hebdo».

Ранее председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов заявил, что мировое сообщество, выступая против убийства сотрудников французского журнала Charlie Hebdo, должно также решительно осудить продолжающееся уничтожение людей на юго-востоке Украины и террористический акт в Доме печати в Грозном. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей