Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ай-Петри опять заставят подвесными мостами

18.01.2015

К началу курортного сезона на скальных зубцах плато Ай-Петри планируется создать подвесные мосты для любителей экстремального туризма.

Об этом сегодня пресс-конференции в Ялте с участием министра спорта Крыма  Георгия Шестака и главы городской администрации Ялты Андрея Ростенко сообщил председатель общественной организации «Фрирайт» Анри Канунов.

По его словам, в этом году на зубцах горы будут созданы подвесные мосты на высоте 1 тыс. метров над уровнем моря. Сейчас ведутся подготовительные работы, в частности делается научное обоснование проекта, проводятся необходимые согласования, исследуется участок.

Председатель «Фрирайта» пояснил, прогулочные подвесные мосты будут бесплатными для местных жителей, с приезжих туристов будет взиматься плата за аренду инвентаря.Как пояснил начальник Ялтинского горноспасательного отряда Юрий Павлов, мосты будут абсолютно безопасными для посещения.

При монтаже конструкции используются только сертифицированные крепления и тросы, все посетители будут экипированы в альпинистское снаряжение и шлем, на протяжении всей прогулки буду пристегнуты специальной страховкой, кроме того, прохождение всей трассы будет контролироваться специально обученными инструкторами.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей