Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе и Керчи пройдет военный квест

17.01.2015

Квест «Страна должна знать своих героев», посвященный Великой Отечественной войне, пройдет с 18 по 27 января в девяти городах России, которые удостоены звания «городов-героев», в том числе в Севастополе и Керчи.

Об этом сообщила пресс-служба Керченского горсовета.

«Цель квеста - в интересной форме напомнить молодежи, за что каждый из городов-героев был удостоен такого звания, и затронуть основные вехи в истории Великой Отечественной войны», - говорится в пресс-релизе.

Даты проведения квеста выбраны не случайно: 18 января 1943 года прорвано блокадное кольцо вокруг Ленинграда, а 27 января 1944 - город от блокады был полностью освобожден.

«Каждый день очередной город-герой будет принимать эстафету квеста, состоящего из 9 вопросов о каждом из 9 городов-участников (Санкт-Петербург (Ленинград), Новороссийск, Керчь, Севастополь, Волгоград (Сталинград), Смоленск, Москва, Тула и Мурманск).

По факту прохождения всего маршрута из 9 ступеней, у каждой из команд на руках должен оказаться 9-значный шифр. А 27 января, в День полного снятия блокады, будет объявлен ключ к шифру! Команда, которая раньше всех разгадает головоломку и даст верный ответ будет объявлена победителем», - говорят в горсовете Керчи.Ожидается, что от каждого города участие в игре примет не менее 100 человек.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей