Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Общественная палата РК будет сотрудничать с крымскими омбудсменами

17.01.2015

Общественная палата Республики Крым подписала соглашение о сотрудничестве с Уполномоченным по правам человека, Уполномоченным по правам ребенка и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в РК.

Церемония подписания документа состоялась в Государственном Совете республики.

Как отметил председатель Общественной палаты РК Григория Иоффе, «для общего процесса становления гражданского общества наше сегодняшнее соглашение будет очень полезным».

Он также напомнил, что ранее Общественная палата подписала аналогичные соглашения с прокуратурой республики, Федерацией независимых профсоюзов Крыма и Крымским экономическим институтом.

В свою очередь Уполномоченный по правам человека в РК Людмила Лубина подчеркнула, что омбудсменам в своей работе необходимо опираться на институты гражданского общества. «Именно общественная палата выявляет самые важные, самые злободневные вопросы, в решении которых нуждаются наши граждане в Крыму. Это взаимодействие общественной палаты и уполномоченного по правам человека очень важно. Это в первую очередь свидетельствует о том, что права и законные интересы наших граждан будут защищены», – убеждена Л.Лубина.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей