Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов предложил Маслякову перенести фестиваль КВН из Юрмалы в Ялту

17.01.2015

Глава Республики Крым Сергей Аксенов обратился к президенту Международного союза КВН Александру Маслякову с предложением перенести музыкальный фестиваль «Голосящий КиВин» из Юрмалы в Ялту.

По словам С.Аксенова, Крым имеет положительный опыт проведения одного из самых грандиозных ежегодных музыкальных событий – фестиваля «Пять звезд», который проходил в этом году в Ялте. «Именно поэтому уверен, что на Черноморском побережье «ветер КВН» подует с новой силой, расправит «паруса юмора», сохраняя и продолжая традиции «Клуба веселых и находчивых», – написал крымский премьер на своей странице в Facebook.

Глава Крыма заверил, что в случае согласия А.Маслякова власти республики гарантируют «полное содействие в организации и проведении незабываемого праздника музыки и смеха, который станет эксклюзивным подарком для жителей Крыма и наших гостей».

Также С.Аксенов поблагодарил А.Маслякова за придание крымской лиге КВН официального статуса региональной лиги Международного союза КВН. «Это дало мощнейший импульс к развитию популярного молодежного движения в Крыму», – уверен он.

«КВН как игра учит грамотно, оперативно и находчиво решать поставленные задачи в условиях, когда от усилий каждого зависит общий результат. Кому, как не нам, крымчанам, знать, насколько важно командное взаимодействие и неудержимое стремление к победе», – добавил С.Аксенов.

Напомним, организаторы музыкального фестиваля КВН «Голосящий КиВин» и шоу юмористов «Юрмалина» отказались от проведения в латвийской Юрмале своих мероприятий в 2015 году. В мэрии города-курорта выразили сожаление по этому поводу и назвали данное решение «политическим».

Ранее губернатор Краснодарского края Александр Ткачев сообщил, что из Юрмалы в Сочи переезжает фестиваль «Новая волна».

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей