Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму скрываются около ста судей, сбежавших после Майдана

16.01.2015

Президент Украины Петр Порошенко намерен подписать закон, создающий правовую базу для заочных судебных процессов над гражданами Украины, которые находятся в международном розыске.

Об этом П.Порошенко заявил на совещании с руководителями фракций Верховной Рады.

По словам главы украинского государства, значительное число этих лиц сейчас скрывается в Крыму. Президент Украины, сославшись на минюст, заявил о том, что на полуострове, в частности, «скрываются почти сто судей, которые выносили неправосудные решения против «майдановцев».

В этой связи П.Порошенко сообщил, что уже сегодня намерен подписать принятый Верховной Радой закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно неотвратимости наказания лиц, скрывающихся на временно оккупированной территории Украины или в районе проведения АТО».

«Мы не можем ждать ни одного часа. Наши правоохранительные органы будут вооружены возможностью немедленно передавать в суд дела, которые они наработали за это время », – цитирует президента Украины пресс-служба главы государства.

П.Порошенко также обратился к главам фракций с просьбой найти компромисс по вопросу о границах применения режима специальной конфискации. «Режим специальной конфискации не должен быть всеобъемлющим, но принятие решения, которое позволит сегодня вернуть награбленное Украине, – это вопрос принципиальный», – подчеркнул глава государства.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей