Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Госдуму пожаловались на «кумовство» в крымской школе

16.01.2015

Учитель из Симферополя обратился с жалобой в Государственную думу РФ с просьбой разобраться в рабочем процессе в школе №23 Симферополя.

Автор письма - учитель физической культуры Дмитрий Румшевич.

В письме, в частности, указывается, что в школе существует внутренний конфликт между администрацией и Румшевичем. Румшевич приводит факты давления на него и его семью со стороны администрации. Кроме того, по данным автора письма, в школе существует так называемое «кумовство» - когда на должности назначают не по профессиональным качествам, а по родственным связям.

«Беззаконие и правовой беспредел чиновников процветает, указы Президента РФ Путина В.В. о поддержке спорта в школах игнорируются. Неугодных людей чиновники просто морально уничтожают, лишают их права заниматься любимым делом и обучать детей», - говорится в письме.

Директор школы №23 Галина Бочарова заявила, что Дмитрий Румшевич в школе не работает. Кроме того, Бочарова добавила, что в школе были организованы проверки и факты, указанные в обращении Румшевича, не подтвердились.

«Он более месяца в 23 школе не работает. Мы его на работу не принимали, - сообщила директор. - Есть органы, которые занимались проверкой. Информация не подтвердилась ни по одному случаю, что указан в обращении», - сообщила директор.

Относительно работы в школе своих родственников, а также родственников одного из завучей, директор отвечать не стала. «Это частная информация я не хочу ее комментировать», - сказала директор.

Тем не менее, учитель настаивает, что проверки по его жалобам не проводились и готовит документы в суд.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей