Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Туристам с «единым билетом» предложат несколько маршрутов в Крым

16.01.2015

Туристам, которые в курортный сезон 2015 года отправятся из Анапы в Крым по «единому билету», предложат несколько вариантов маршрута.

Об этом заявил министр транспорт России Максим Соколов.

Так, по его словам, в первом случае пассажир сможет доехать на поезде до вокзала в Анапе, пересесть на автобус до Керченской переправы, пересечь на пароме пролив, затем продолжить свой маршрут на автобусе до нужного крымского города.

Второй вариант – с вокзала Анапы доехать до городского морвокзала и пересесть на катамаран, следующий на полуостров.

«Автолюбители же смогут оставить личный транспорт на перехватывающих парковках в портах «Крым», «Кавказ» и продолжить свой маршрут на общественном транспорте», – цитирует М.Соколова пресс-служба Единой транспортной дирекции.

Министр отметил, что в предстоящем сезоне планируется перевезти по «единому билету» более 500 тыс. человек. При этом с 1 мая по 1 декабря 2014 года этой услугой воспользовались порядка 400 тыс. пассажиров.

М.Соколов также уточнил, что дирекция остается в нынешнем году ответственной за перевозку пассажиров с «единым билетом».

Стоит отметить, что сегодня функции единого оператора Керченской переправы от ЕТД переданы ГУП РК «Крымские морские порты». «Передача необходимого имущества для работы нового оператора переправы будет завершена дирекцией в ближайшее время. Теперь для оптимизации функционирования переправы Минтрансу Крыма предстоит решать все возникающие задачи», – подчеркнул М.Соколов.

Напомним, в мае 2014 года российские транспортники организовали мультимодальные перевозки по системе «единый билет». В его стоимость входит проезд на поезде, автобусе и пароме. 1 декабря действие билета отменили до нового курортного сезона.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей