Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Центральную площадь Керчи очистили от незаконных аттракционов

16.01.2015

Центральную городскую площадь имени Ленина в Керчи очистили от детских аттракционов и игровых автоматов.

Как сообщил заместитель главы администрации города Денис Подлесных, аттракционы демонтировали сами предприниматели, так как законных прав на их установку они не имели.

Поручение добровольно освободить площадь дал глава администрации Керчи Сергей Писарев. Однако сносить конструкции владельцы не спешили. «Исполнительные органы горсовета направили письма в прокуратуру, о том, что предприниматели работают, нарушая законодательство. В результате были применены меры прокурорского воздействия», - отметил Подлесных.

По его словам, в итоге с владельцами согласовали дату демонтажа аттракционов. На сегодняшний день снесены все конструкции за исключением одной, для разборки которой требуется использовать тяжелый погрузчик. Но и ее с площади уберут.

«С предпринимателями у городских властей есть договоренность о размещении аттракционов в детском сквере «Аленка», неподалеку от площади. Город выставит требования об установке декоративных ограждений и придании развлекательному комплексу целостного вида», - добавил замглавы городской администрации.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей