Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Среди пострадавших от гололеда в Симферополе четверть составили пьяные

16.01.2015

По данным на 12 января на улицах Симферополя в связи с погодными условиями травмировалось 363 взрослых человека и 127 детей.

Об этом сегодня на совещании в Симферополе сообщил главный внештатный специалист-травматолог министерства здравоохранения Крыма Павел Федуличев.

Всего с начала года в травматологическое отделение 6-й городской больницы обратилось 1049 человек, 363 из них было травмировано на улицах и дорогах, во дворах многоэтажных домов, на ступеньках. Более 60% пострадавших получили легкие травмы, остальные — травмы тяжелого характера, в частности, переломы.

«Приостановлена госпитализация плановых больных в связи с увеличением количества пациентов, травмирование которых связано с погодными условиями. Кроме травмированных в Симферополе, мы принимаем пострадавших со всего Крыма», — отметил специалист.

Он подчеркнул, что среди пострадавших на улицах города сравнительно немного пьяных. «Несмотря на праздничные выходные дни пострадавших в алкогольном опьянении не более 25 процентов, это не много», — заключил П. Федуличев.

СПРАВКА. По мнению главы городской администрации Симферополя Геннадия Бахарева, причиной участившихся случаев получения гражданами травм на улицах города стала не гололедица, а нетрезвое состояние пешеходов.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей