Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

С февраля в Феодосии повысят квартплату

16.01.2015

В Феодосии с 1 февраля планируется повышение размера квартирной платы.

По данным пресс-службы Феодосийского горсовета, заместитель главы городской администрации Евгений Рейнер рассказал, что плата за содержание и ремонт общего имущества повысится для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом и не провели общего собрания по утверждению тарифа на жилищные услуги. Чиновник отметил, что решение об изменении тарифов в Феодосии вступило в силу 30 декабря.

«Первое повышение тарифов, январское, полностью ушло на фонд заработной платы работникам наших пяти ЖЭКов.  С одной стороны, требования в Российской Федерации по минимальной зарплате выше, чем это было в Украине. И это одна из главных причин повышения. С другой стороны, люди, которые работают в сфере жилищно-коммунального хозяйства, должны получать зарплаты более достойные,  чем  получали ранее», — пояснил Е. Рейнер.

Он отметил, что повышение квартплаты для населения позволит ЖЭКам ввести недостающие штатные единицы дворников и улучшить качество предоставляемых услуг.По окончании января начнется второй этап повышения квартплаты.

«Он начинается 1 февраля, рост стоимости на этом этапе связан с постановлением, принятым на уровне Крыма, сроки и проценты в размере 17,3 процентов», — сообщил заместитель главы администрации.

Он заверил, что феодосийский тариф остается одним из самых низких в Крыму, а крымский, в свою очередь, в 2,5 раза меньше, чем в среднем в Южном федеральном округе.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей