Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Могилев опроверг причастность к потере Крыма Украиной

16.01.2015

Бывший Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев выступил с опровержением информации относительно совей роли в событиях, предшествовавших включению полуострова в состав России.

Об этом говорится в распространенном заявлении А. Могилева в ответ на информацию руководителя Луганской области Геннадия Москаля, который сообщил журналистам о содействии бывшего премьера при смене власти в Крыму в феврале прошлого года.

А. Могилев назвал информацию Г. Москаля «болезненной фантазией и откровенной ложью». Бывший премьер подчеркнул, что в феврале «занял однозначную позицию относительно незаконности и авантюрности действий организаторов смещения законной власти и проведения так называемого референдума».

«Бывший главный милиционер Крыма рассказывает о том, что под видом ремонта в здании Совмина неизвестные заносили оружие. Более того, они там жили и питались. Все это — несусветное вранье, самого низкого пошиба. Единственный ремонт в период моей работы главой исполнительной власти Крыма, который проводился в здании Совета министров, это ремонт зала заседаний. Работала бригада из западной Украины.

По всей вероятности, это и были те самые «вооруженные» неизвестные. Ремонт, кстати, был завершен еще летом 2013 года. Где оставшиеся полгода прятались «зеленные человечки» — можно узнать только у Москаля», — заявил А. Могилев.Он также рассказал о нынешнем своем месте пребывания. «Относительно своего места пребывания — большую часть времени провожу в родном Артемовске, куда приглашаю всех интересующихся моей позицией по тем или иным вопросам», — заключил бывший премьер.

Как сообщали Новости Крыма, 27 февраля прошлого года на внеочередной сессии Верховной Рады Крыма было принято решение о выражении недоверия Совету министров Крыма и прекращении его деятельности. Председатель Совмина А. Могилев был освобожден от занимаемой должности.

СПРАВКА: А. Могилев был назначен Председателем Совмина Крыма в ноябре 2011 года по представлению тогдашнего Президента Украины Виктора Януковича. Ранее пост главы Совмина занимал Василий Джарты, он скончался в августе того же года.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей