Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанам разошлют по почте идентификационные коды

16.01.2015

Федеральная налоговая служба РФ начала сегодня печать свидетельств о постановке на налоговый учет, которые будут рассылаться крымчанам по почте.

Об этом сообщили в пресс-службе управления ФНС по Республике Крым.

Присвоение идентификационных номеров налогоплательщиков (ИНН) ведется автоматически. В данный момент свидетельства печатают в одном из отделений ФНС материковой России. Планируется, что до конца февраля все крымчане получат свидетельства ИНН по почте. Граждане, которые по каким-либо причинам не получили такой документ, смогут обратиться в налоговый орган с соответствующим заявлением.Как пояснили в крымском управлении ФНС, в России ИНН не является обязательным, а рассылка по почте ведется для того, чтобы не создавать очереди.

В налоговой также добавили, что в России ИНН не играет такой важной роли, как на Украине. «Когда возникают доходы, с которых нужно заплатить налоги, подать бухгалтерский отчет, нужен ИНН, но необязательно за ним идти в налоговый орган. Можно обратиться на сайт ФНС и посмотреть его. В России больше уделяется внимания СНИЛС (страховому номеру индивидуального лицевого счета), чем ИНН», - добавили в пресс-службе.

Свидетельство ИНН содержит паспортные данные и непосредственно идентификационный номер налогоплательщика. Используется несколько степеней защиты, в том числе голограмма. В России ИНН не является закрытой информацией – узнать ИНН любого гражданина можно на официальном сайте ФНС РФ.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей