Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчан призывают формировать добровольные спасательные отряды

16.01.2015

Жителей Крыма призвали активно принимать участие в формировании добровольческих отрядов для спасения людей в горно-лесной зоне полуострова.

Об этом журналистам в Симферополе заявил первый заместитель министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шляков.

По его словам, к началу курортного сезона в Крыму будут усилены подразделения спасателей, в том числе и в горной местности. «Однако мы не сможем возле каждой горы поставить спасателя. Поэтому необходимо искать другие пути достижения безопасности, как, например, добровольческие организации по примеру Российского союза спасателей», – отметил Шляков.

Он пояснил, что в такие отряды в основном входят студенты, которые в свободное от учебы время берут на себя функции добровольцев.

«Так что мы приглашаем крымчан к сотрудничеству с подобными организациями России», – сообщил замминистра и пообещал: «Мы же берем на себя обязательства обеспечивать их техникой, и это направление мы будем разворачивать, так как без него будет сложно».

Правительство Российской Федерации продолжит укомплектовывать силы МЧС Крыма новой техникой.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей