Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

ГИБДД предложила втрое увеличить количество снегоуборочной техники в Симферополе

16.01.2015

По оценке начальника Симферопольского управления ГИБДД Анатолия Зуева, в городе недостаточно уборочной техники для ликвидации последствий непогоды на дорогах.

Об этом он сообщил на совещании в Симферополе.

С начала года в Симферополе произошло 83 дорожно-транспортных происшествий, причиной четырех из которых стало неудовлетворительное содержание улично-дорожной сети. По фактам были возбуждены административные дела, проводится расследование, по результатам которого к ответственности будут привлечены должностные лица.Кроме того, в период с начала года ГИБДД было проведено инспектирование дорог города, по результатам которого также инициировано административное расследование по факту ненадлежащего содержания. 

А. Зуев подчеркнул, что городские власти совместно с дорожной инспекцией разрабатывают и утверждают маршруты обработки улично-дорожной сети, однако их уборка во время непогоды осуществляется не в полной мере.

«Проблема в том, что отсутствует достаточное количество транспорта для обработки улиц во время неблагоприятных погодных условий. Количество не соответствует никаким нормам. По нашим данным нужно около 30 единиц транспорта», — отметил он.

На сегодняшний день очисткой дорог Симферополя занимается 10 единиц техники, из которых четыре имелись на балансе города, еще шесть были присланы из Санкт-Петербурга в прошлом году.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей