Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Эксперты в США считают, что пути возвращения Крыма в Украину нет

16.01.2015

Для международного сообщества нет пути возвращения Крыма в состав Украины.

Об этом говорится в экспертном докладе о российско- американских отношениях, подготовленном по запросу заместителя госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности.

«Рано или поздно нам необходимо новое отношение к этому вопросу», – заявил на презентации документа экс-глава Национального управления ядерной безопасности США Линтон Брукс.

В докладе, над которым также работали заместитель министра обороны страны Уолтер Слокомб и директор Центра евразийских, российских и восточноевропейских исследований Анжела Стент отмечается, что для достижения долговременной стабильности в американско-российских отношениях «необходимо увеличить количество интенсивных встреч на высшем уровне».

В свою очередь А.Стенд, констатировав непростые взаимоотношения между Россией и США, порекомендовала их пересмотреть. «В период после 2014 года нам нужно пересмотреть российско-американские реалии», – цитирует эксперта ТАСС.

При этом эксперты подчеркнули, что невозможно представить стратегическую безопасность без «мирной, демократической и экономически жизнеспособной Украины».

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей