Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В «Крымэнерго» объяснили причину длительного отключения света в селах под Симферополем

15.01.2015

Два села в Симферопольском районе почти сутки оставались без света из-за поломки на частном абонентском трансформаторном пункте.

Об этом сообщила пресс-секретарь ДТЭК «Крымэнерго» Виктория Лапшина.

По ее словам, вчера в 12:02 произошло технологическое нарушение на подстанции «Перово» (Симферопольский район). В результате были обесточены потребители двух сел – Чистенького и Трехпрудного.

«К 14:07 были подключены 15 из 26-ти обесточенных трансформаторных пунктов, после чего сотрудники «Крымэнерго» продолжили поиски поврежденного участка электросети, обнаружить который удалось только утром 15 января», - рассказала В.Лапшина.

Она уточнила, что нарушение было зафиксировано на частном абонентском трансформаторном пункте, который не принадлежит ДТЭК «Крымэнерго». К 10:08 15 января энергетики подключили оставшихся абонентов в обход поврежденного трансформаторного пункта.

Напомним, ранее пресс-служба ДТЭК «Крымэнерго» сообщила, что в январе в Симферопольском районе будут по графику отключать электроснабжение. В пресс-службе пояснили, что отключения связаны с плановым ремонтом электрооборудования, что позволит обеспечить надежное и стабильное энергоснабжение города. Предполагалось, что электричество будут отключать с 8:00 до 17:00. При этом, согласно графику, отключения в с. Чистенькое запланированы на 19-23 января.   

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей