Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Под Керчью на трансформаторе едва не погибла бригада электриков

15.01.2015

В окрестностях Керчи в результате действий злоумышленника возникла угроза гибели ремонтной бригады компании «Крымэнерго».

По данным пресс-службы компании, инцидент случился в поселке Мичурино.

Оперативно-выездная бригада проводила плановые ремонтные работы на линии. Энергетики действовали в соответствии с правилами техники безопасности: была отключена воздушная линия, обесточено и заземлено оборудование в трансформаторном пункте, после чего помещение было закрыто на замок. Внутри пункта на выключателе нагрузки были вывешены таблички «Заземлено» и «Не включать, работа на линии». Однако неизвестный, сорвав замок, проник в помещение и включил коммутационный аппарат, подав напряжение на линию, где работали сотрудники компании, и подвергнув их жизнь опасности. По случайности никто не пострадал.

В результате действий злоумышленника произошел технологический сбой в работе оборудования, и были обесточены более 1 тыс. абонентов. Энергетики в течение двух часов подключили всех обесточенных потребителей.

Ущерб от повреждения оборудование составил более 30 тысяч рублей. По факту вмешательства в работу объекта и создания ситуации риска для жизни энергетиков сотрудники правоохранительных органов проводят расследование.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей