Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский политик заявил, что в трагедии под Волновахой виноват Вашингтон

15.01.2015

По мнению члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ от законодательной власти Крыма Сергея Цекова, в инциденте с обстрелом автобуса с мирными жителями под Волновахой (Донецкая область Украины) могут быть замешаны Соединенные Штаты Америки и их союзники.

Об этом сенатор заявил в комментарии агентству «Крым Медиа».

«В этой ситуации надо исходить из того глобального, что обрушилось на Украину. То, что там произошло, - однозначно сконструировано США. Они организовали антиконституционный переворот на Украине, при их подстрекательстве была развязана гражданская война. Это общая методика работы США и их сателлитов в Европе на протяжении последних 15-20 лет. У них принята методика по устроению различных провокаций. То есть, создается определенная провокация, и после того, когда происходит соответствующий инцидент, они перекладывают все на плечи своих оппонентов», – считает С.Цеков.

В данном случае, подчеркнул парламентарий, оппонентами США являются Россия, а также самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики. «Как в ситуации с малазийским самолетом, так и в данном случае надо видеть «руку Вашингтона» и всех тех структур, которые с ними сотрудничают. Я именно так расцениваю эту ситуацию, с учетом тех комментариев, которые мы постоянно слышим при подобных случаях», – сказал сенатор.

В то же время С.Цеков отметил необходимость проведения тщательного и объективного расследования трагедии под Волновахой с привлечением как украинской стороны, так и властей ДНР, при посредничестве ОБСЕ.

13 января близ города Волноваха (Донецкая область) под обстрел попал пассажирский рейсовый автобус. 13 человек погибли, 17 получили ранения. Власти Украины обвинили в трагедии ополчение Донецкой народной республики. В свою очередь руководство ДНР отрицает причастность ополченцев к инциденту.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей