Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымских выпускников зовут в Самарскую сельхозакадемию

15.01.2015

Для выпускников сакских школ в текущем году создадут бюджетные места для обучения в Самарской государственной сельскохозяйственной академии.

Об этом сообщила глава администрации Галина Мирошниченко.

«Вчера подписано соглашение о сотрудничестве администрации Сакского района и Самарской государственной сельскохозяйственной академии», - отметила она.

Мирошниченко сообщила, что сегодня пройдет совещание с представителями самарского вуза и родителями будущих выпускников для ознакомления с условиями обучения в сельхозакадемии.

«После проведенных встреч мы будем понимать, сколько наших ребят захотят обучаться в Самаре. Кроме того, до конца учебного года мы планируем активно работать по данному вопросу со школами, поскольку бюджетные места для наших выпускников - это очень престижно», - подчеркнула глава администрации.

Она также сообщила, что в феврале делегация Сакского района планирует совершить поездку в Самарскую область. «В феврале мы согласуем с Сергеем Валерьевичем Аксеновым (глава Республики Крым) возможность поездки в Самарскую область, с целью обсуждения нашего дальнейшего сотрудничества», - пояснила Мирошниченко.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей