Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Газпром-медиа» опроверг, что из-за санкций уходит из Крыма

15.01.2015

Крупнейший российский медиахолдинг «Газпром-медиа» опроверг сообщение севастопольского интернет-провайдера SevStar о том, что из-за западных санкций прекращает работу в Крыму.

«На сайте компании SevStar опубликована информация, не соответствующая действительности. Компания «Газпром-медиа» не ведет вещательных операций, спутниковые вещательные операции осуществляет компания НТВ+. У компании НТВ+ нет ни официальных, ни деловых отношений с компанией SevStar», — сообщили в пресс-службе медиахолдинга, пишут РИА Новости.

«НТВ+ не высылала никаких писем или иных уведомлений в сторону компании SevStar… Компания НТВ+ никогда и никому не высылала писем с уведомлением о прекращении вещания в связи с опасением санкций», — добавили в холдинге.

Как сообщали Новости Крыма, ранее на сайте интернет-провайдера SevStar появилась информация о прекращении трансляции каналов телекомпании «НТВ+», так как «в декабре 2014 года компания «Газпром-Медиа», опасаясь санкций западных стран, приняла решение приостановить оказание услуг в Крыму».

Напомним, 18 декабря ЕС одобрил новый пакет экономических санкций против Крыма. Пакет ограничений содержит более 200 наименований товаров – от обычных зажигалок до яхт, кораблей, плавучих конструкций, самолетов и космических кораблей, а также запчастей к ним. Кроме того, европейским компаниям запретили оказывать туристические услуги в Крыму, а круизным кораблям – заходить в порты полуострова. Госдеп США поддержал новые экономические санкции ЕС.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей