Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Фонд защиты вкладчиков перечислил крымчанам более 25 млрд рублей

15.01.2015

а девять месяцев своей работы Фонд защиты вкладчиков принял заявления о согласии на приобретение прав требований по вкладам и на получение компенсационных выплат от 221 тыс. вкладчиков украинских банков, прекративших работу на территории Крыма.

Как сообщает пресс-служба организации, по состоянию на 12 января 2015 года фонд перевел банкам-агентам 25,2 млрд рублей для выплат более 200 тыс. вкладчиков. В том числе 13,3 млрд рублей переведены  для расчетов со 111 тыс. вкладчиков «Приватбанка» и 4,6 млрд рублей – для расчетов с 55 тыс. вкладчиков «Ощадбанка».

По данным фонда, на сегодняшний день за компенсационными выплатами на общую сумму 24,6 млрд рублей в банки-агенты уже обратилось более 188 тыс. вкладчиков.

В настоящее время фонд осуществляет прием заявлений от клиентов банка «Золотые ворота», «Неос Банка», «Креди Агриколь Банка» и «Златобанка». Для остальных банков, по которым установленный 90-дневный срок для обращения истек, этот срок решением фонда может быть восстановлен по заявлению вкладчика при наличии исключительных обстоятельств, препятствовавших своевременному обращению. «К таким причинам относятся, в частности, нахождение в дальнем плавании, тяжелая болезнь или беспомощное состояние, оформление наследства, регистрация места жительства в КФО и прочее», – отметили в организации.

На сегодняшний день принято решение о восстановлении пропущенного срока в отношении 1727 вкладчиков, направлено свыше 3 тыс. писем с запросом дополнительных документов.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей