Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Феодосийское водохранилище начали заполнять водой

15.01.2015

В Крыму начали закачку воды в Феодосийское водохранилище, что позволит сформировать запас для обеспечения водоснабжением населенных пунктов Большой Феодосии.

Об этом в ходе рабочей встречи с главой РК Сергеем Аксеновым сообщил глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков.

«Позавчера начата закачка воды в Феодосийское водохранилище. За день было закачано 100 тысяч кубометров. В сутки Большая Феодосия потребляет 40-50 тысяч кубометров воды. Таким образом, у нас будет формироваться запас воды», - сказал Д.Щепетков, поблагодарив правительство Крыма за содействие в этом вопросе.

В ходе встречи речь шла также о загрузке предприятий военно-промышленного комплекса, формировании органов исполнительной власти и бюджете города на 2015 год, который составил 463 млн. рублей. «У нас был остаток средств с прошлого года, которые будут затрачены на социальные объекты и подготовку к курортному сезону», - цитирует Д.Щепеткова управление информации и пресс-службы главы РК.

Напомним, в течение двух лет на государственную программу развития водохозяйственного комплекса Крыма выделят более 5,5 млрд рублей. Госпрограмма рассчитана на 2015-2017 годы. В течение двух лет за счет этих средств планируется провести комплексные мероприятия по строительству новых и реконструкции действующих водохранилищ и гидротехнических сооружений, ремонт трубопроводов, а также берегоукрепительные работы на реках.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей