Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Дооформить документы на землю в Крыму можно до начала 2017 года

15.01.2015

На сегодняшний день полностью выстроена схема дооформления земельных участков. Сделать это можно будет до 1 января 2017 года.

«Мы четко взаимодействуем с комитетом по регистрации и кадастру. Если человек имел первичное решение (в Украине оно называется «Разрешение на разработку технической документации») и на каком-то этапе остановился, весь дальнейший механизм в соответствующих постановлениях Совета Министров изложен», — заявил в эфире радиостанции «Россия сегодня»министр имущественных и земельных отношений Республики Крым Александр Гордецкий.

Кроме того, министр добавил, что правительство совместно с Госсоветом Республики активно работает над упрощением схемы получения земельных участков.

«Через год-два мы перейдем на электронную систему получения земельных участков, что значительно упростит процедуру их получения», — отметил Гордецкий.

Закон Республики Крым «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений» был принят во втором чтении 24 декабря 2014 года. Документ определяет 7 категорий лиц, имеющих право на безвозмездное получение земельного участка, в том числе граждан, подвергшихся политическим репрессиям и подлежащих реабилитации.

РИА Новости

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей