Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Евпатории обещают услышать каждого

14.01.2015

В Евпатории создадут Общественно-экспертный совет, целью которого является реализация инициатив евпаторийцев и обеспечение прозрачности и открытости деятельности горадминистрации.

С соответствующей инициативой выступил глава администрации города Андрей Филонов.

Основными задачами совета станут проведение и организация экспертизы ключевых решений администрации города, планируемых к принятию и уже принятых. Совет также будет изучать наиболее значимые предложения населения по проблемам социально-экономического развития Евпатории, повышению уровня жизни горожан. Кроме того, планируется создание общей базы данных экспертов по вопросам, относящимся к сферам деятельности горадминистрации.

Как сообщает пресс-служба Евпаторийской горадминистрации, в составе совета будут работать комиссии по наиболее важным направлениям жизни города: ЖКХ, городское строительство и предоставление жилья, развитие экономики и предпринимательства, социально-гуманитарные и аналитико-правовые вопросы. Задача комиссий – выявлять конструктивные решения с учетом экспертных заключений и мнений горожан, вносить предложения главе администрации по их реализации.

«Любой житель Евпатории через такие комиссии или в режиме онлайн на специальном сайте сможет инициировать включение необходимого, на его взгляд, вопроса в повестку дня заседания комиссии. На сайте будет создана специальная интерактивная карта проблем и предложений. Каждый сможет оставить свой голос «за» или «против» решения той или иной проблемы», – отметили в пресс-службе.

Как отметил А.Филонов, подобный формат сотрудничества общественности и горадминистрации подразумевает солидарную ответственность исполнительной власти и жителей города. «Вместе мы сможем намного быстрее и эффективнее улучшить качество жизни в Евпатории»,  – заявил глава администрации.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей