Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ветеранам войны в Крыму пообещали, что все будет бесплатно

14.01.2015

Глава Общественной палаты Республики Крым, член оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, Григорий Иоффе будет инициировать введение дополнительных льгот для крымских ветеранов.

Об этом он сообщил в эфире радиостанции «Россия сегодня».

Г.Иоффе также подчеркнул, что полное обеспечение ветеранов жильем, медицинским обслуживанием, телефонной связью и т.п. важно «с нравственной точки зрения».

«Для участников Великой Отечественной, особенно для участников боевых действий, действительно все должно быть бесплатно. Сейчас необходимо узнать, сколько из них на сегодняшний день не имеют телефонов, жилья, возможности нормально лечиться. Это нужно обязательно сделать», – заявил руководитель ОП.

Г.Иоффе пообещал, что Общественная палата Крыма «непременно будет инициатором вопросов, связанных с льготами для ветеранов ВОВ».

Напомним, 2015 год объявлен в Крыму годом ветерана. Мероприятия по празднованию 70-летия Победы предусматривают выплату ветеранам единовременного денежного пособия к 9 мая в размере 1900 рублей, компенсацию услуг сиделок для инвалидов Великой Отечественной войны, оплату стоимости капремонта жилья.

Кроме того, благодаря субсидии из федерального бюджета в размере 40 млн рублей в 2015 году крымских ветеранов ВОВ смогут обеспечить 38-ю квартирами.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей