Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму признали, что на полуострове не хватает местных кадров

14.01.2015

На сегодняшний день Республика Крым остро нуждается в профессиональных специалистах по ряду отраслей жизнедеятельности, которых следует искать в том числе за пределами полуострова.

Такое мнение в эфире радиостанции «Россия сегодня» высказал директор крымского филиала Института стран СНГ, член Общественной палаты РК Андрей Никифоров.

В частности, по его словам, Крым не был готов в кадровом аспект к той ситуации, в которой оказался. «Ни таких масштабных задач и преобразований, ни полноценной государственности (в рамках федерации, но тем не менее), – ничего этого не предусматривалось в той модели, которую нам спустили с Киева и под которую очень жестко форматировали нашу политическую, управленческую и прочую элиту. И поэтому она вся, как сыр, в дырках. Целые блоки, которые сейчас нужны, их во вчерашнем Крыму еще не было. Их надо создавать. Но создавать, просто находя каких-то местных умельцев, которые «топором на коленке» что-то выстругают, не совсем правильно. Нам нужны кадровые инъекции. Это просто необходимо», – убежден А.Никифоров.

По мнению политолога, в данном процессе крымские власти «не должны ограничиваться местным  кадровым рынком, а пользоваться возможностями огромного российского пространства». «Я думаю, мы можем найти способных, творческих людей, которым будет интересно работать в Крыму. Это задача нынешней крымской власти. Надо отправлять своих гонцов и выискивать таких людей. Это штучные вещи, но это очень скрупулезная менеджерская работа», – отметил А.Никифоров.

В то же время, подчеркнул он, крымские управленцы и политики не должны оказаться оттесненными на второй план. «Потому что они знают и чувствуют Крым», – пояснил политолог.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей